Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Центр интегрированного курса программ дополнительного образования

Для решения задач, связанных с организацией летней занятости и летнего отдыха на базе школы в корпусе 1642 начал работать центр интегрированного курса программ дополнительного образования.

УРА! Каникулы!

Наступили летние каникулы – долгожданное время отдыха для детей. К сожалению, у многих родителей, как правило, нет возможности обеспечить детям полноценный отдых в дни каникул. Насыщенный рабочий график оставляет мало времени для поездок, походов, интересных мероприятий. Хотя и родители, и педагоги понимают, что во время отдыха обучение не заканчивается, начинается активная пора социализации, продолжение образования.

Этот летний центр является своеобразной формой организации свободного времени детей, а также пространством для привития художественно-эстетической культуры, сохранения и укрепления здоровья, повышения творческой активности.

Здесь ничто не напоминает учебный процесс. Воспитательно-образовательный потенциал программы реализуется с помощью игровых ситуаций, соревнований, уроков в школьных музеях, творческих мастер-классах, интересным общением со сверстниками, работой кружков, студий и т.д.

Таким образом, летний школьный центр позволяет детям не только отлично отдохнуть, но и приобрести множество ценных знаний и навыков.

В рамках Дня защиты детей, педагоги провели с детьми спортивные соревнования, викторины и мастер-классы, после которых дети организовали выставку творческих работ, а часть работ забрали домой порадовать своих родителей!