Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Обращение руководителя

Добро пожаловать на официальный сайт школы № 1150 Зеленоградского округа г. Москвы!

Здесь Вы найдете интересующую Вас информацию о нашей школе, узнаете последние новости и увидите фотографии из школьной жизни. Надеемся, что пребывание на нашем сайте будет для Вас приятным и познавательным.

ГБОУ Школа № 1150 открыта 1 сентября 1994 года. Директором школы со дня ее основания является Федотова Наталия Николаевна.

В школе работают общеобразовательные классы, классы с расширенным изучением английского языка, математики и профильные классы.

Школа работает в режиме 5-ти дневной учебной недели.

Особенностями организации обучения на II ступени является наличие общеобразовательных классов и классов с расширенным изучением английского языка, математики. Результатом успешной организации повышенного уровня языкового образования можно считать: подготовку школой призеров олимпиады по английскому языку окружного и городского уровней, высокий средний балл по результатам ГИА, ЕГЭ.

В 8-9 классах реализуется предпрофильная подготовка:

• за счет внедрения в учебный план расширенного изучения английского языка, математики;
  • а так же внедрения элективных курсов, способствующих ранней профилизации учащихся: «Решение задач по физике», «Анализ художественного текста», «Профессиональное самоопределение».

Профилизация обучения в школе является одним из важнейших стратегических направлений, нацеленных на её реализацию.

Профильное обучение – очень важный этап, когда ученик сам выбирает дальнейшую траекторию своего обучения, и от правильности его выбора напрямую зависит его успешность, благополучие, будущая профессиональная карьера.
Становление профильного обучения началось в школе в 2001 году в рамках федерального эксперимента по совершенствованию структуры и содержания образования. За весь период были открыты социально-экономический, социально-гуманитарный, оборонно-спортивный, информационно-технологический, химико-биологический профили.

В 2015-2016 году в школе реализуются следующие профили: социально-экономический, социально-гуманитарный, физико-математической и химико-биологический.

В воспитательной работе педагогический коллектив школы развивает два основных направления:

• «Модель миротворчества ООН - Сеть школ мира»
  • «Москва на пути к культуре мира»

С начала основания школы, в 1996 г., активно развивается дружба со школами иностранных государств г.Талса школа «Буккер Ти», штат Оклахома, г. Киев школа № 317 (Украина).

В программу сотрудничества школ входят зарубежные поездки, совместные экскурсии, переписка. Ребята знакомятся с культурой и традициями в жизни других народов, узнают интересные детали из жизни своих зарубежных сверстников. Такое сотрудничество способствует воспитанию у школьников идей миротворчества, помогает в осуществлении программы «Москва на пути к культуре мира», повышает уровень владения английским языком.

После уроков жизнь в школе не затихает. Начинают свою работу кружки, клубы и секции. Наиболее популярные из них: «Хореография», эстрадного вокала и хорового пения «Луч солнца», изобразительного искусства «Волшебный мир красок», «ИЗОнить», многие спортивные секции, клуб социальной помощи «Миротворец», литературно-исторический клуб «Лира», военно-патриотический клуб «Гвардеец», лингвистический клуб «Страноведение».

Результатом поисково-исследовательской деятельности клубов стало открытие в 2005 году школьного музея имени маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского. Родственники знаменитого полководца, его соратников - частые гости школы. В 2011 году военно-патриотическому клубу «Гвардеец» присвоено имя маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского.

21 декабря 2011 года, в день 115-й годовщины со Дня рождения К.К. Рокоссовского,

школе было присвоено имя Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского.

«Каждый ребенок талантлив» - таково твердое убеждение всех учителей школы.
Добро пожаловать в нашу школу!
Мы постараемся развить те таланты, которые есть у Ваших детей.

С уважением, директор ГБОУ Школа №1150 Федотова Наталия Николаевна.