Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРИ ДОГМ

roditel.educom.ru

Председатель Городского Экспертно-консультативный совета родительской общественности
при Департаменте образования города Москвы
Мясникова Людмила Александровна

+7(916) 693-95-30
myasnikovala@mos.ru
mjasnikowana@yandex.ru

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте начал работу новый раздел «Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы».

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления. Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ: http://roditel.educom.ru/.

Информацию по проведению профилактических мероприятий по формированию доброжелательных отношений к представителям иностранных государств. О подготовке и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA в городе Москве с 17 июня по 02 июля 2017 года.

Профилактика школьного травматизма родителями

Правила безопасного пользования пиротехническими изделиями во время новогодних праздников

Презентация "Безопасное поведение во время массовых мероприятий". Информация о правилах поведения детей, подростков и их родителей на массовых мероприятиях, шествиях, в общественных местах, на улице, а так же о том, куда и к кому нужно обращаться за помощью. Безопасность наших детей - в наших руках!

Презентация "Как телефон управляет нами за рулём!"

Презентация "Правила поведения при нападении собак"

Памятка по обеспечению безопасности при передвижении организованной группы обучающихся по улицам и дорогам города