Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Виды деятельности

Цель работы музея:
Целенаправленное формирование у молодёжи высокой социальной активности, гражданственности и патриотизма, чувства гордости и верности своему отечеству, городу – герою Москве, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей

Задачи работы музея:

1. Воспитание общечеловеческих, нравственных, духовных ценностей.
  2. Пропаганда позитивных ценностей.
  3. Изучение истории микрорайона школы, истории микрорайона Крюково, истории Зеленоградского округа и города Москвы.
  4. Сбор материалов о жизни страны, района и школы.
  5. Сотворчество в учебно-воспитательном процессе. Привлечение к работе в музее учеников и их родителей, а также ветеранов ВОВ.
  6. Сбор и обеспечение сохранности музейных предметов как источника социальной памяти народа.
  7. Воспитание свободной и творческой личности, осознающей свои корни, национальные истоки, способной адаптироваться в современном мире, социализация личности ребенка.
  8. Совместная работа с Советом ветеранов.