Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

События и новости

13 апреля 2017 года на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» прошло открытое мероприятие «Музейная суббота – 2017» на тему «От хлеба насущного до пряника печатного» в рамках IVэтапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

31 марта и 6 апреля 2017 года в Школе №1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского, на базе музея «Быта» и народных промыслов «Мир русской души» прошли мастер – классы «Славянские писанки».

27 марта 2017 года в весенние каникулы на базе музея «Мир русской души» был организован и проведён мастер – класс «Пасхальные яйца в технике декупаж».

В преддверии главного христианского праздника «Светлого Христова воскресенья» на базе музея «Мир русской души» в марте месяце для учащихся нашей школы была организована выставка – экспозиция «Пасха – праздник праздников» и проведена экскурсия «Писанки, крашенки, яйчата».

21 февраля на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» прошло театрализованное представление «Весёлая ярмарка».

27 января ветераны Педагогического труда города Зеленограда посетили музей быта и народных промыслов «Мир русской души». Для них была проведена «Обзорная экскурсия» и представлены экспозиции музея: «Народные промыслы России», «Светлица», «Бабий кут», «Мужицкая».

17 января 2017 г. в корпусе 1642 на базе музея Педагогической славы прошли Рождественские посиделки, участниками которых стали ветераны педагогического труда г. Зеленограда. Учащиеся корпуса 1632 и активисты музеев «Мир русской души» и музея Быта с руководителями школьных музеев подготовили для ветеранов настоящий праздник.

С 12 по 16 января на базе музея «Мир русской души» во всех корпусах комплекса прошли общешкольные театрализованные представления «Веселись, ребятки – наступили Святки!». Захватывающий фольклорный праздник подготовили и провели учащиеся 3е и 5е класса.

13 января, в канун Старого Нового года мы побывали в гостях у ветеранов 16 мкр. г. Зеленограда.

В рамках музейных суббот обучающиеся 3 ж класс совместно с классным руководителем Харламовой М.М. посетили школьный музей "Мир русской души".

12 сентября 2016 года в на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» прошел урок литературного чтения на тему «Рукотворные чудеса России».

В начале сентября 2016 года на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» прошли экскурсии для первоклассников на тему «Русская народная игрушка».

20 апреля 2016 года на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» для учащихся 5е класса, педагог Старостина О.С., был проведён урок английского языка «Светлая Пасха – главный праздник христиан».

11 марта 2016 года на базе музея быта и народных промыслов Мир русской души» было организовано и проведено общешкольное театрализованное представление «Широкая Масленица».

29 февраля 2016 года на базе музея «Мир русской души» в 8г классе прошёл урок биологии (педагог Еремейко Н.А.) на тему «Энергетический обмен и питание».

С 12 по 15 января 2016 года в школе № 1150 прошли общешкольные театрализованные представления «Рождественские колядки». Мероприятие было организовано на базе музея «Мир русской Души» и «Боевой Славы России».

28 ноября 2015г 2 класс и классный руководитель Чикина И.Ю.в составе 12 учеников и 6 родителей посетили значимое мероприятие "Музейная суббота".

В рамках музейной субботы обучающиеся 2 класса с классным руководителем Харламовой М.М. побывали в музее «Мир русской души».

Рейтинговый конкурс - УРОК В МУЗЕЕ «ПРЯНИЧНОЕ ЧУДО НАРОДОВ РОССИИ»

6 октября 2015 года с 12.35 до 14.20 на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» пройдет урок «Пряничное чудо народов России», в рамках открытого музейного урока «Русь ремесленная. Русь мастеровая. Город мастеров», одной из номинаций Городского фестиваля-конкурса «Школьный музей: новые возможности».

28,02,2015 на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» состоялось открытое мероприятие «Писанки, крашенки, яйчата», которое было проведено в рамках городского мероприятия «Музейные субботы – 2015».

17,02,2015 состоялось театрализованное представление "Широкая масленница".

05,11,2014 на базе музея «Боевой Славы России» и «Мир русской души» школы №1150 корп.1632 была организована экскурсия в школу № 1194 для учащихся 4е (классный руководитель Бочкова З.Ф.) и 4з класса (классный руководитель Марченко И.Г.).

31,10,2014 прошла экскурсия в школьный музей быта и народных промыслов «Мир русской души» для учащихся 2а, 2б и 2в классов.

18 и 19 сентября 2014 года учащиеся 1-х классов впервые познакомились со школьным музеем быта и народных промыслов «Мир русской души».

В сентябре 2014 года на базе музея «Мир русской души» проходили занятия в школе экскурсоводов по народным помыслам России.