Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Виды деятельности

Экспозиционно-выставочная деятельность

Экспозиция «Пасха – праздник праздников»

В музее быта и народных промыслов «Мир русской души» была создана новая экспозиция «Пасха – праздник праздников». В экспозиции представлены экспонаты, сделанные руками учащихся, родителей и педагогов школы №1150 корпус 1632, где можно познакомиться с разными технологиями изготовления пасхальных яиц. Здесь вы можете увидеть изделия, выполненные в технике «квиллинг», «декупаж», роспись по дереву в самых разных вариантах, вышивки по бархату. Технология росписи по дереву представлена в самых разных вариантах: под «Хохлому», «Гжель», «Городец», «Полхов – Майдан» и другие. Особое место занимают «писанки». Технология восковой росписи яиц пришла к нам из глубокой старины и в последнее время интерес к ней только возрастает. Приглашаем всех желающих посетить нашу экспозицию.

Культурно- просветительская деятельность

Экскурсионная деятельность

Интерактивная экскурсия "Народные ремесла" (.pdf)

Виртуальная экскурсия "Синеокая гжель"