Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

События и новости

2017-2018

14 апреля 2018г. в рамках проекта «Московский экскурсовод» состоялось первое занятие в Государственном центральном музее современной истории России

В рамках Всероссийской экологической акции «Вода и Здоровье» в марте в школьном музее «Мир воды» были проведены экскурсии для первоклассников

17 марта 2018г. в рамках проекта «Московский экскурсовод» состоялось первое занятие в Государственном музее истории российской литературы имени В.И.Даля

Учащиеся 1 "Д" класса(кл. руководитель Железная Е.Б.) впервые посетили школьный музей "Мир воды"

15 февраля в Дарвинском музее проходили занятия Школы музейного актива по теме «Возможности использования новых информационных технологий в школьных музеях», организованные Центром военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования города Москвы.

23 ноября на базе нашей школы состоялся Городской семинар для руководителей музеев образовательных организаций города Москвы на тему «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

8 сентября 2017 года состоялось первое занятие активистов музейного комплекса в рамках Городского проекта «Московский экскурсовод»

2016-2017

20 марта учениками 3 "ж" класса совместно с классным руководителем Харламовой М.М. посетили школьный музей "Мир воды".

19.01 учащиеся 8 «Г» и 8 «Д» классов на уроке географии «Моря как крупные природные комплексы» посетили музей «Мир воды».

29 ноября для учащихся 4 «Г» и 4 «Д» классов была проведена тематическая экскурсия «Подводные кладовые Нептуна».

19 ноября прошёл День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Гости школы могли в этот день посетить школьные музеи. Принимал многочисленных гостей и музей «Мир воды».

20 октября состоялась презентация экспозиции, которая была посвящёна истории подводного кораблестроения. Активом музея была проведена акция «Утро в музее».

13 октября в музее «Мир воды» прошёл урок окружающего мира «Самое главное вещество на Земле» во 2 «А» классе.

21 сентября в школьном музее «Мир воды» была подготовлена и проведена викторина «По морям, по волнам» для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов, а для учащихся начальной школы - акция «Утро в музее».