Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

События и новости

14 апреля 2018г. в рамках проекта «Московский экскурсовод» состоялось первое занятие в Государственном центральном музее современной истории России

17 марта 2018г. в рамках проекта «Московский экскурсовод» состоялось первое занятие в Государственном музее истории российской литературы имени В.И.Даля

27.02 18 года в музее быта прошла экскурсия для учащихся 1-г класса

15 февраля в Дарвинском музее проходили занятия Школы музейного актива по теме «Возможности использования новых информационных технологий в школьных музеях», организованные Центром военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования города Москвы.

18.01.18 г. экскурсоводы Музея Быта провели для ребят 3-а и 3-б классов увлекательную и познавательную экскурсию «История детской колыбели. Чудо из глубины веков»

15.01.18 в школьном Музее быта для учащихся 1-х классов (группы «Присмотр и уход» ) прошла экскурсия «Крестьянский быт»

23 ноября на базе нашей школы состоялся Городской семинар для руководителей музеев образовательных организаций города Москвы на тему «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

8 сентября 2017 года состоялось первое занятие активистов музейного комплекса в рамках Городского проекта «Московский экскурсовод»

29 апреля 2017года в школе №1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского на базе музея «Боевой Славы России», «Героев Московской битвы» и музея «Быта» состоялась патриотическая акция «Бессмертный полк», которая проходила в рамках открытого мероприятия «Музейная суббота – 2017».

21.02.2017 состоялось одно из наиболее любимых событий в годовом календаре школы - Масленица. Активисты Музея Быта в красочных русских народных костюмах провели для ребят и ветеранов педагогического труда мастер- класс по изготовлению Птицы «Закличка весны».

16.12.2016 экскурсоводы Музея быта провели для учащихся 1-Г и 1-Д класса экскурсию «История новогодней игрушки».

18.11.16. Актив Музея быта провел для учащихся 3-г класса видео-урок по изготовлению новогодней игрушки из ваты.

15.11.11. в Музее быта для учащихся 1-х классов прошел мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды. Под руководством Актива музея первоклассники научились делать очень оригинальную новогоднюю гирлянду.

30.09.16 во 2-г классе в музее быта прошел урок «Музыка в народном стиле». Учитель Корноухова Е.Н. и руководитель музея Нигматзянова Р.М. познакомили ребят с русской народной песней и костюмах.

21 сентября 2016 года в школе прошла городская педагогическая конференция. Обзорная экскурсия в музее быта для ветеранов педагогического труда.

19 марта 2016 года в Музее Быта в рамках открытых дверей школьных музеев «Музейная суббота-2016. Уникальный экспонат» состоялась экскурсия «Детская колыбель - чудо из глубины веков».

30.10.2015 учащиеся начальной школы (1ж, 1г и 1е) посетили открытые музейные уроки "Русский фольклор" в школьном Музее Быта.

11.09.2015 в Музее Быта в 8в классе прошел урок литературы по теме «Обрядовый фольклор». Ребята познакомились с основными жанрами русского фольклора и календарной обрядовой поэзией.

05.09.2015 в школе № 1150 прошел День открытых дверей. Члены Актива Музея провели мастер-класс по изготовлению Птицы Счастья.

28.02.2015 в музее Быта школы состоялась музейная суббота. Ведущие - экскурсоводы в красочных русских народных костюмах познакомили посетителей с историей создания музея, с подлинными предметами крестьянского и мещанского быта, советского послевоенного времени.