Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Музей Героев Московской битвы

Тема на форуме

Информация о музее

Музей Героев Московской битвы расположен в корпусе 1642.

Руководитель музея:

Гончаренко Марина Викторовна (тел.: +7(903) 583-36-57)

Актив музея:

Учащиеся 9в класса: 4 человека.

Куратор от Совета ветеранов – Николаенков Александр Сидорович, ветеран ВОВ, сын полка.

Кабинет-музей стал победителем конкурсов:

• Смотр-конкурс музеев в рамках X фестиваля «Юные таланты Московии», 2006 г.
  • Конкурс военно-исторических музеев в номинации «Велик и бессмертен подвиг твой, народ!», 2006 г. (лауреат).
  • Московский городской смотр-конкурс музеев образовательных учреждений «Первые шаги» в рамках II тура X фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии», 2006 г. (III место).

На базе кабинета-музея проходят:

• заседания кафедры гуманитарно-эстетических дисциплин;
  • тематические заседания МО классных руководителей;
  • заседания окружного методического объединения учителей истории;
  • выездные заседания лаборатории теории и методов воспитания Гос НИИ семьи и воспитания РАО (куратор – профессор Рогова Р.М.);
  • заседания Клуба любителей истории;
  • тематические заседания окружного дискуссионного клуба.