Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

События и новости

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. В этот день для учащихся 8д класса была проведена виртуальная экскурсия «Необычные музеи мира», подготовленная руководителем музея Педагогической славы Гончаренко М.В. и активистами музея.

11 апреля для учащихся 8д класса прошел урок мужества «Человек света», подготовленный по материалам школьного музея Педагогической славы. Этот урок был посвящен жизни и трагической смерти выдающегося польского педагога, писателя, врача Яноша Корчака.

16, 20 марта для учащихся 4д, 8д класса была проведена музейная викторина «А знаете ли вы?», разработанная на базе музея Педагогической славы.

18 марта в рамках проекта «Museum Saturday – 2017» в школьных музеях Героев Московской битвы и Педагогической славы (корпус 1642) прошли необычные экскурсии-приключения в форме квестов.

В канун Международного женского дня музей Педагогической славы и 4д класс провели акцию «Поздравь ветерана!».

В феврале на базе музеев Педагогической славы и Героев Московской битвы прошли игровые путешествия – квесты для учащихся 3-4 и 8-9 классов.

27 января 2017 года в корпусе 1632 прошел общешкольный урок мужества, посвященный памяти жертв Холокоста. Именно в этот день 27 января 1945 года Советской Армией был освобожден один из самых больших и страшных лагерей смерти Освенцим и эта дата стала днем светлой памяти всех узников концлагерей, обреченных на уничтожение нацизмом.

17 января 2017 г. в корпусе 1642 на базе музея Педагогической славы прошли Рождественские посиделки, участниками которых стали ветераны педагогического труда г. Зеленограда. Учащиеся корпуса 1632 и активисты музеев «Мир русской души» и музея Быта с руководителями школьных музеев подготовили для ветеранов настоящий праздник.

17 октября 2016 г. для учащихся 8 классов на базе музея Педагогической славы прошла виртуальная экскурсия «Из истории школьной формы», созданная по материалам музея и интернет-ресурсов.

12 октября на базе школьного музея Педагогической славы для учащихся начальной школы прошла виртуальная экскурсия «Сначала аз да буки, потом и науки!», разработанная педагогом-организатором Гончаренко М.В. и творческой группой учащихся 4 д класса.

21 сентября 2016 г. в нашей школе в корпусе 1642 прошла городская конференция ветеранов педагогического труда. В работе конференции приняли участие ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, но занимающие активную жизненную позицию, межрайонный совет директоров школ г.Зеленограда, представители окружного Совета ветеранов ВОВ.

31 марта 2016 г. в Зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов педагогического труда и обучающихся ОО под девизом «Отстояли Москву, защитили Россию», посвященного 75-летию начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск.

19 марта 2016 г. в рамках проекта «Музейная суббота 2016» по теме «Уникальный экспонат» в музее Педагогической славы прошли экскурсии для учащихся школы и жителей микрорайона.

11 марта 2016 г. в корпусе 1642 состоялось традиционное ежегодное мероприятие «Встреча 3-х поколений», которое было приурочено к международному женскому дню, и носило название: «Все начинается с женщины».