Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Детское творчество

2016-2017 учебный год:

24 и 26 мая дети подготовительной группы мастерили куклу "Балеринка".

15 и 17 мая дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили сумочки и корзинки. Для этого мы использовали готовые наборчики из фоамирана, на которых дети показали свое умение выполнять различные швы - шов вперед иголку и шов через край. Освоить простые ручные швы могут все (и мальчики тоже). Перейти к просмотру фотографий.

3 мая дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили куклу "Фронтовая сестра".

3 и 5 апреля девочки подготовительной группы мастерили фей из шерсти. Куколки были выполнены в технике валяния и получились такими воздушными и сказочными, какими и должны быть лесные феи.

27, 29 и 30 марта дети подготовительной группы мастерили куклу "Куклак".

Куклы Ведучки смастерили дети подготовительной группы "Смешарики".

17 марта для детей подготовительной группы "Смешарики" прошло занятие "Крепче счастье в руках держи", на котором ребята смастерили куколку "На счастье".

6 марта дети подготовительной группы мастерили подарки для мам - браслеты.

3 марта для детей подготовительной группы "Смешарики" прошло занятие по изобразительной деятельности "Деснянская красавица".

20 и 22 февраля дети подготовительной группы "Смешарики" в рамках проекта "Богатыри земли русской" мастерили куклу - богатыря в подарок папам и дедушкам.

13 февраля ребята подготовительной группы "Смешарики" продолжили свое путешествие "По дорогам сказок". Сегодня это была сказка "Русалочка".

8 февраля дети средней группы "Улыбка" смастерили куклу "Зайчик на пальчик".

6 февраля дети старшей группы "Аистенок" мастерили куклу "Младенчик".

1 и 3 февраля дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили куклу "Девка-Баба".

25 января дети подготовительной группы "Смешарики" в рамках занятия по конструированию "Куклы из бросового материала" смастерили куклу "Снежная королева". Кукла изготовлена по принципу традиционной куклы по типу кувадки.

23 января дети старшей группы "Аистенок" смастерили куклу "Подорожницу".

16 и 18 января дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили куклу "Барышню".

11 января в средней группе "Улыбка" прошло занятие по изготовлению куклы "Детская утешница".

9 января дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили куклу Козу.

28 декабря дети подготовительной группы №11 мастерили новогодних петушков на палочке.

27 декабря дети подготовительной группы "Смешарики" сделали забавные ёлочные игрушки в виде пряничных петушков.

23 и 26 декабря дети старшей группы №3 и подготовительной группы №11 изготовили новогоднее украшение на елку куклу "Рождественский ангел".

19 декабря дети подготовительной группы "Смешарики" закончили мастерить куклу на Выхвалку.

12, 14 и 16 декабря дети подготовительной группы "Смешарики" начали мастерить куклу на Выхвалку.

5, 7 и 9 декабря дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили мешочек с счастьем.

11 ноября для детей подготовительной группы "Смешарики" прошло занятие по ручной набойке на ткани, на котором они учились печатать ткань вручную древним способом - резными деревянными штампами.

7 и 9 ноября дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили себе новую игрушку - Хрюшку. Кукла текстильная выполнена по принципу традиционных кукол.

8 ноября в группе "Смешарики" прошло занятие "Там ступа с Бабою - Ягой идет - бредет сама собой...", где ребята под руководством воспитателя Сергеевой Е.В. лепили всеми любимый персонаж русских народных сказок Бабу - Ягу.

3 ноября дети подготовительных групп №5, №7 и №11 изготовили "Гирлянду дружбы". Гирлянда из самодельных кукол очень напоминает фигурки взрослых и детей со всей нашей планеты, которые взявшись за руки, создали общий хоровод вокруг земного шара.

31 октября ребята подготовительной группы "Смешарики" мастерили куклу "Погремень".

26 и 28 октября дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили куклу "Орловская мадонна".

21 и 23 октября в музее "Народная кукла России" дети подготовительных групп мастерили куклу "Благополучницу".

20 октября в музее "Народная кукла России" дети подготовительных групп №7 и №11 мастерили куклу "Десятиручку".

14 октября дети мастерили куклу "Желанницу".

12 октября дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили игрушки из талаша. Сегодня это были гуси.

7 октября дети подготовительной группы мастерили куклу "Тыковку" из природного материала - декоративной тыквы.

28 и 30 сентября в музее "Народная кукла России" прошли занятия "Встречай, привечай запашистый чай", на которых дети подготовительных групп №5 и №11 мастерили куклу "Чайную".

21 и 23 сентября в музее "Народная кукла России" прошли занятия "Ах, эта красная рябина, среди осенней желтизны", на которых дети подготовительной группы "Смешарики" мастерили куклу "Рябинку". Традиционная обереговая кукла Рябинка - одна из самых сильных женских кукол.

11 и 13 сентября в музее "Народная кукла России" прошли занятия "На покосе травы косят", на которых дети подготовительных групп №5, №7 и №11 изготовили кукол "Покосниц".

9 сентября в музее прошло занятие "Мама, мама! Посмотри, Бабочка какая!", на котором дети подготовительных групп №7 и №11 изготовили куклу "Бабочку".

1 сентября в музее прошло занятие "Колокольчик мне звонил. Хохотал, что было сил", на котором дети подготовительных групп №7 и №11 изготовили куклу "Колокольчик".

2015-2016 учебный год:

2014-2015 учебный год: