Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Беслан. Классный час 11.09.18

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, отцам и матерям – всем тем, кто погиб и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, 4 сентября был посвящен открытый классный час, подготовленный учащимися 8-х классов.
В тот торжественный день никто не думал о плохом. Дети, родители и учителя радовались встрече и началу нового учебного года.
Когда начали стрелять, кто-то подумал, что на линейке стали запускать салют, кто-то ругался, приняв происходящее то ли за шутку, то ли за учения по гражданской обороне. А те, кто был в масках, «поясах шахидов» и с оружием, уже били стекла первого этажа, чтобы взять в заложники более тысячи учеников, учителей и гостей праздника.
Тяжелую атмосферу того сентябрьского утра вспомнили восьмиклассники на классном часе. Звучали стихи. Ученицы 8 А класса Н. Анастасия и А. Мария представили хореографическую композицию, посвященную детям Беслана. Память о погибших, почтили минутой молчания.
Ребята посмотрели фильм о том, как вести себя во время чрезвычайных ситуациях и террористических актов.
Мы должны помнить о тяжелых для нашей страны минутах и не допустить повторения трагедии.