Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

День Города в Зеленограде 08.09.18

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Города, прошло в Зеленограде, в субботу 8 сентября.

Торжественная колонна начала шествие по Центральному проспекту от кинотеатра «Электрон» до Центральной площади в 16:00. Попасть в колонну «с улицы» было нельзя — места в ней заранее распределили среди представителей власти, общественных организаций, сотрудников предприятий, служб и творческих коллективов, вузов и школ. В составе колонны прошли четыре духовых оркестра, три группы мажореток, ростовые куклы, гимнасты, ретро-автомобили, ретро-автобус, казаки, паровоз, коммунальная техника. Открыли шествие байкеры. Всего в колонне было около пяти тысяч человек. Двигалась колонна около часа. Перейти пешком Центральный проспект в этом время было нельзя. Обучающиеся ГБОУ Школа № 1150 прошли в составе колонны от Управы района Крюково. Кадеты в парадной форме нести флаги и знамёна – символы Крюково.

Основные праздничные мероприятия прошли, по традиции, на Центральной площади у КЦ, с 12:00 здесь началась концертная программа. Выступали творческие коллективы, а также сольные исполнители Культурного центра «Зеленоград». С 17:30 в парке Победы работали 16 тематических площадок, это площадки МЧС, байкеров, концертные и познавательные мастер-классы от управ, ДК и творческих объединений, город мастеров, научный и спортивный городки и другие. От Школы в «научном городке» приняли участие учителя и ученики начальной школы 4А,Б,В классов. В 21:00 праздник завершился высотным фейерверком и огненным шоу.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке