Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Диспут "Я сумею всегда повторить..." 04.12.18

03.12.2018 обучающиеся кадетского 8Г класса приняли участие в диспуте "Я сумею всегда повторить...".

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

На базе ГБОУ г. Москвы "Школа №852" состоялся диспут "Я сумею всегда повторить...", посвящённый Дню памяти неизвестного солдата. В мероприятии участвовали обучающиеся кадетских классов. Целью проведения диспута являлось формирование ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны, к подвигу советских солдат; воспитание у обучающихся благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм, чувства патриотизма и гордости за свою страну; развитие умения аргументированно высказывать свою точку зрения.

Кадеты нашей школы показали хорошие знания истории обороны Москвы и Великой Отечественной войны, были отмечены жюри ветеранов. Ребята заняли первое место и были награждены памятными призами.