Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Московская смена-2018. 27 июня 27.06.18

Здравствуй, новый день. Сегодня 27 июня мы все вместе и радуемся новому дню в нашей летней смене.
Наш день начался как обычно, по режиму: зарядка, линейка, завтрак. Потом маленькие воспитанники организованно отправились в спортивный зал для участия в соревнованиях «Ловкие, быстрые, смелые». Там они показали свою сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении эстафет. Старшие ребята распределились на занятия по москвоведению и « Волшебный мир красок». Занятия по москвоведению сегодня проводилось в форме интеллектуального лото, дети сегодня познакомились с памятниками истории и культуры, традициями, праздниками москвичей.
«Волшебный мир красок» дал сегодня свободу фантазии и дети рисовали сегодня свое понимание природы, свое видение красоты окружающего мира.
Караоке-клуб сегодня проведен в рамках песенного конкурса «Лучше всех!». Все дети старались показать себя яркими музыкальными исполнителями.
С клубом Почемучек дети отправились в увлекательное путешествие в мир животных. Лектор Зеленоградского мини-зоопарка «Дом Лани» рассказала о повадках и жизни самых ярких представителей отряда парнокопытных. Много нового, интересного и необычного повстречали ребята в этом путешествии и сами показали хорошие знания, отвечая на вопросы.
Сегодня в программе у ребят прошли занятия «Волшебный пластилин», «В мире музыки» и «Безопасная дорога».
Кружок «Безопасная дорога» закрыл цикл занятий по правилам дорожного движения и безопасному поведению на улицах во время летних каникул. На занятиях «Волшебный пластилин» дети учились украшать первую букву своего имени. А на «бумажной фантазии» расцвели сделанные детьми прекрасные лотосы.
Ну, а в конце дня, бегом на школьный двор, где можно с друзьями поучаствовать в подвижных играх на свежем воздухе.