Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Московская смена-2018. 28 июня 28.06.18

Сегодня предпоследний день нашей летней смены . Он выдался очень солнечным, настроение у всех замечательное. Утро началось с линейки, потом воспитатели провели беседу по гигиене и минутку безопасности. Все плотно позавтракали, т.к. день очень насыщен событиями и всем понадобится много энергии и силы.

Малыши отправились на танцевальный калейдоскоп, а у старших отрядов были кружки изобразительного искусства, где они создавали своими руками танграм. Танграм – это старинная восточная головоломка из геометрических фигур. Выполняя задание, ребята учились анализировать изображения, выделять в них геометрические фигуры, визуально разбивать целый объект на части, и наоборот - составлять из элементов заданную модель, а самое главное - логически мыслить. Затем для ребят прошел музейный урок, который подготовила и провела руководитель школьного музея боевой славы России. Сегодня дети услышали рассказ о нашей землячке летчице эскадрильи «Ночные ведьмы» Вере Тарасовой, в честь которой названа одна из улиц нашего города и микрорайона. Детям были также продемонстрированы отдельные фрагменты совместного музейного проекта с окружным советом ветеранов по увековечиванию памяти легендарной героини Великой Отечественной войны.

На «Школе здоровья» ребятам рассказали, что понятие «здоровье» - это не только отсутствие болезней и физических дефектов, но и состояние полного физического, душевного и социального благополучия человека и как надо организовывать свой день и свою жизнь, чтобы стремиться достичь этого благополучия.

Еще сегодня были «Умелые руки», и интеллектуальные занятия «Дружим с математикой».

Особую радость вызвала игровая программа, подготовленная театральной студией Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи. Программа получилась яркой, веселой, в конце победители получили призы.

День закончился на «Улице радости», так сегодня назвали игровую программу из подвижных игр на пришкольной территории сами дети.

Фотографии за 28.06.2018

Все фотографии