Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Московская смена-2018. 29 июня 29.06.18

Вот он и настал – последний день нашей летней смены!

После традиционной линейки, где был оглашен план дня, переклички и зарядки была проведена беседа о соблюдении чистоты и порядка в городе, дома, в школе. Ведь от нас зависит окружающая среда и мы ответственны за нее. После этого жизнь в нашей летней смене закипела!

Один из отрядов отправился на спортивные соревнования, кто-то отправился в клуб Почемучек, ну, а кто-то продолжил изучать восточные головоломки на занятиях «Умники и умницы».

В рамках музейного урока «Знатоки истории» для ребят прошла викторина о самых крупных битвах Великой Отечественной войны. А потом дети решили нарисовать и подарить свои рисунки музею. Конечно, главной темой детских рисунков было: «наши победили!», «наша армия самая лучшая!». Самые активные участники викторины и лучшие художники были награждены сувенирами. Необычным был сегодня урок «Школы докторов природы!». После беседы о ценности воды в жизни человека ребята вместе с педагогом в технике оригами сделали целую экспозицию «Морские обитатели!» и тоже подарили ее школьному музею «Мир воды!»

После обеда центр педагогического мастерства провел учебное занятие «История нашей Родины. Первые русские князья!», где рассказали о роли первых русских князей в сложении государства на Руси. Познакомили с происхождением и понятием привычных слов: уроки, люди.

На мастер-классе «Делаем сами, своими руками» ребята изготовили чудесные ромашки.

Перед закрытием смены прошел творческий урок «Как нам вместе хорошо!», где ребята изобразили дерево жизни, листьями которого являются отпечатки детских ладошек.

На заключительной линейке, которая прошла под девизом: «Что нам лето подарило!» были подведены итоги смены. Вручены призы самым активным ребятам. Вот так прошел наш последний день смены.

Желаем всем, чтобы лето было тёплым, солнечным, весёлым, интересным и ярким!

Побольше положительных эмоций и прекрасного настроения!

Фотографии за 29.06.2018

Все фотографии