Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Мы встречаем праздник лета! 04.06.18

1 июня в Дошкольном отделении прошёл праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей и началу лета.

Цель праздника:

1. - Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”;

2. -Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты детей”;

3. - Воспитывать желание проявлять творческую инициативу, предоставив для этого равные возможности всем детям.

Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. На праздник прилетел любимец детей - Карлсон, и в поисках Малыша пришла строгая няня - Фрекен Бок, которая всё время пыталась поучать детей. Ребята вместе с любимыми героями исполняли весёлые песни, задорные танцы, играли в игры. В заключение праздника ребята запустили фейерверк из мыльных пузырей и с радостью рисовали на асфальте.

Празднику предшествовала предварительная работа – проводились беседы о значимости мира на планете Земля, разучивались стихи и песни. Вместе с воспитателями ребята создавали коллективные работы на тематику праздника. Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в Дошкольном отделении.

Чудесный день защиты деток,

Не зря нам открывает лето!

Давайте каждый день стараться

Тепло детишкам улыбаться,
Их будущее – делать краше.

Ведь дети - суть всей жизни нашей!

Фотографии доступны по ссылке