Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Окружная акция "Рубеж Славы" 07.05.18

4 мая 2018 года в Зеленограде прошла окружная патриотическая акция, посвященная 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 1941-1945гг.

Учащиеся Школы № 1150 стали «живым» коридором у захоронения в деревне Каменка, где у памятника «Неизвестному солдату» говорили слова памяти ветеранам, погибших в годы войны за мир и счастливую жизнь будущих поколений. Ветераны войны и учащиеся школ, возложили цветы и венки к памятнику.

В 14 часов от д. Каменка стартовала автоколонна с ветеранами, которая медленно проехала вдоль рубежа Славы. Сотни зеленоградцев составили живую цепь, проходящую вдоль линии обороны, с которой началось контрнаступление советских войск под Москвой в 1941 году.

В руках участники акции держали длинную георгиевскую ленту, которая, таким образом, протянулась на десятки километров — от деревни Каменка по территории Зеленограда до монумента защитникам Москвы «Штыки».

Фотографии доступны по ссылке