Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Парад дошколят! 08.05.18

Бессмертный полк прошел, как память
Незабываемых прошедших лет.
Сегодня с нами вы — солдаты,
Герои тех военных лет!

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Дошкольном отделении прошла акция «Бессмертный полк». Ребята разучивали к праздничному мероприятию стихи и песни, а педагоги организовали шествие «Бессмертного полка» с портретами воевавших родственников.

Цель мероприятия: сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Вторым этапом праздника были спортивные соревнования среди ребят старших и выпускных к школе групп. Дети соревновались, как настоящие бойцы, проявляя свою быстроту, ловкость, меткость и выдержку! После выполнения заданий ребятами было собрано главное слово праздника – ПОБЕДА!

Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач патриотического воспитания дошкольников.Наш долг помнить, какой ценой давалась нам Победа в этой страшной войне, знать, рассказывать всю правду о подвиге нашего народа. Мы чтим и помним всех тех, кто не вернулись с войны, всех тех, кто приближал этот радостный день. Светлая память всем, кто не дожил до Победы, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам!

С Днём Победы!!!

Фотографии доступны по ссылке