Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Праздник в День защиты детей 04.06.18

Традиционно, 1 июня в дошкольном отделении проводится веселый и солнечный праздник, такой любимый и детьми и взрослыми. Ожидание каникул, отпусков, путешествий всегда приятно. И этот год не стал исключением...

Вот и пришло к нам лето – долгожданное, солнечное, яркое. Встретили ребят на праздничной площадке три родных брата – три летних месяца: Июнь, Июль и Август. Каждый из них обещал много фруктов, зелени, душистых цветов, большой урожай ягод и овощей.

Но вдруг поднялась песчаная буря, стемнело все вокруг…. Что случилось? Да это же Царица Тьмы – злая и угрюмая. Очень рассердилась она, ведь в ее царстве всегда сыро, темно и тихо. Запретила она радость, веселье, жужжание пчел и запахи летних трав и цветов. А братьев месяцев превратила в трухлявые пни. Что же делать? Ведь всем так хочется вернуть лето!?

Отправились ребята по специальному маршруту добывать улыбки.

Игры для ребят:

1. Игра «Рыбак и рыбки»
  2. Эстафета «Прокатись на лошадке»
  3. Игра «Собери цветочки»
  4. Эстафета «Солнышко в ладошке»
  5. Игра «Кольцеброс»
  6. Эстафета «На скакалке…»
  7. Игра «Веселые движения»

Помогли в пути им дружба, ловкость и внимание. От веселья задорного, детского смеха и улыбок солнечных потеряло колдовство злой волшебницы, исчезла она навсегда, а с ней и ее чары. Снова рядом с нами летние месяцы: Июнь, Июль и Август.

Да здравстует ЛЕТО!!!

Еще больше фотографий можно увидеть здесь