Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Торжественный концерт, посвящённый Дню Победы 09.05.18

8 мая в корпусе 1642 состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Победы. На концерт были приглашены Ветераны Педагогического труда.

Участники концерта старались изо всех сил и создали на сцене фронтовой колорит: раздобыли военную форму времён Великой Отечественной войны, принесли атрибуты фронтовых будней. Всё это воскресило в памяти и радость и скорбь победной весны 1945 года. Ребята старались передать, что они достойно хранят память о павших в той войне, что никто не забыт и ничто не забыто. Со сцены звучали любимые фронтовые песни, стихи, были подготовлены сценки и танцы. Увиденное на сцене глубоко тронуло душу. Об этом говорили глаза зрителей, в которых читалась и радость встречи с представителями сразу нескольких поколений, и светлую грусть воспоминаний. После торжественной части ветераны были приглашены за «круглый стол» для более тесного общения. За чаем и пирогами они обсудили перспективы сотрудничества с молодёжью, наметили новые встречи. Гости выразили огромную благодарность администрации школы, руководителям Музея Московской Битвы и Педагогической Славы всему педагогическому составу , который с таким трепетным вниманием относится к детям войны. Участников военных событий, к сожалению, почти не осталось: их пощадила война, но время не щадит никого… ПОБЕДА и ПАМЯТЬ – вот священные слова, завещанные потомкам.

Посмотреть фотографии можно по ссылке