Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Учащиеся 7 А класса посетили Государственный музей обороны Москвы 07.11.18

1 ноября 2018 года, в дни осенних каникул учащиеся 7 А класса посетили Государственный музей обороны Москвы.

Московская битва – самая крупная битва Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Ребята узнали, как собиралось народное ополчение, как велась противовоздушная оборона, как жили москвичи в 1941–1942 годы. В залах музея дети увидели подлинные предметы, которые помогли нарисовать наглядную картину тех дней.

Какой город издавна называли «щитом Москвы»? «Генерал Мороз» – миф или реальность? О каком реактивном миномете слагались песни? Можно ли было купить продукты в магазине во время войны? Какую роль в обороне Москвы сыграло метро? Во время экскурсии учащиеся нашли ответы на много исторически важных и любопытных вопросов.

Государственный музей обороны Москвы основан в память о защитниках Москвы. Ребята получили много важной исторической информации и сделали значимые для себя выводы, осознав, какая сила остановила у стен Москвы самую мощную в то время армию.

Экспозиция военной техники под открытым небом знакомит с лучшими образцами артиллерийских орудий Великой Отечественной войны.

Фотографии доступны по ссылке