Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Урок – экскурсия «Зелёная тропа» 26.06.18

20 июня для воспитанников летней образовательной программы «Московская смена – 2018» на базе музея «Мир русской души» и «Боевой Славы России» состоялся урок - экскурсия на тему «Зелёная тропа».

В ходе занятий ребята познакомились с растениями родного края, сформировали умения определять характерные признаки деревьев, кустарников и травянистой растительности, находить сходства и различия, определять лекарственные и ядовитые виды растений. В практической части урока особое внимание было уделено применению растений в хозяйственной деятельности человека. Используя экспонаты из музейного фонда, обучающиеся определяли назначение предметов в жизни человека, материал, который применялся для их изготовления, преимущества и достоинства изделий из натурального сырья.

Интригующим моментом урока стала игра «Посади грибок на своё место». Здесь ребятам предстояло не только определить и назвать свои грибы, но и посадить на традиционное место их произрастания.

Наглядный материал, легенды и сказания, игры и загадки позволили продуктивно провести занятия и зажечь искру любви и интереса обучающихся к окружающей природе родного края.

Фотографии доступны по ссылке