Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Урок в Дарвиновском музее 05.12.18

04 декабря 10 А и 10 Б классы урок биологии провели не за партами, а в Дарвиновском музее.

Учащиеся выполнили настоящую исследовательскую работу по теме «Происхождение человека». В процессе урока ребята познакомились с бытом, культурой, а также этапами эволюции наших предков и увидели гипсовые реконструкции. Особое внимание на уроке было уделено палеоантропам – древним людям, жившим на Земле от 350 до 35 тыс. лет назад, которых по месту первой находки называют неандертальцами.

Данная форма урока построена на применении межпредметных связей биологии и истории, способствует самореализации обучающихся и формированию у них универсальных учебных действий.