Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Урок в музее «Животные – герои Великой Победы» 26.06.18

14 и 18 июня для воспитанников летней образовательной программы «Московская смена – 2018» на базе музея «Боевой Славы России» прошли интегрированные уроки математики и технологии «Животные – герои Великой Победы».

В ходе занятий обучающиеся расширили свои знания о роли животных в годы ВОВ, которые оказали неоценимую помощь в победе над фашистскими захватчиками; совершенствовали навыки устных вычислений, самостоятельной работы и самоконтроля; получили практические навыки работы с бумагой в технике «оригами». На этапе рефлексии была проведена викторина, в ходе которой ребята горячо интересовались дальнейшей судьбой животных, которые не только помогали на фронте и в тылу, но и спасли тысячи человеческих жизней, а также делились с одноклассниками собственными рассказами о животных – героях Великой Победы.

Фотографии доступны по ссылке