Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

В поисках сокровищ 03.08.18

2 августа в рамках тематической недели "У воды и на воде" в дошкольном отделении прошла досуговая игра-развлечение "В поисках затонувших сокровищ".

В гости к ребятам пришли Пираты. Их корабль давным- давно разбился о камни и они, осознав свои прошлые ошибки, искали себе новую команду мореплавателей. Услышав веселую музыку и песни в детском саду они решили, что именно здесь можно обрести много хороших и надежных товарищей. И не только обрести, но и научить их морскому делу, а также осуществить свою давнюю мечту - с помощью карты найти затонувшие сокровища. Детям пираты придумали занимательные испытания, и за каждое отдавали по кусочку заветной карты. Так, надо было выполнить следующие задания "Отдраить палубу", "Запастись продуктами для дальнего плавания", "Кинуть якорь", "Станцевать танец "Яблочко", "Перенести по канату на голове груз", и в конце "Найти сундук с сокровищами". Сундук был вскоре найден и торжественно доставлен на площадку. Открыв его, дети обнаружили мыльные пузыри и устроили с ними веселую дискотеку!

Фотографии доступны по ссылке