Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Работа с ветеранами

29 апреля 2017года в школе №1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского на базе музея «Боевой Славы России», «Героев Московской битвы» и музея «Быта» состоялась патриотическая акция «Бессмертный полк», которая проходила в рамках открытого мероприятия «Музейная суббота – 2017».

13 апреля 2017 года на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» прошло открытое мероприятие «Музейная суббота – 2017» на тему «От хлеба насущного до пряника печатного» в рамках IVэтапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

22 февраля 2017 года в канун великого праздника «Дня защитника Отечества» в школе 1150 корп.1632 прошёл общешкольный Смотр песни и строя среди учащихся 5- 6 классов.

27 января ветераны Педагогического труда города Зеленограда посетили музей быта и народных промыслов «Мир русской души». Для них была проведена «Обзорная экскурсия» и представлены экспозиции музея: «Народные промыслы России», «Светлица», «Бабий кут», «Мужицкая».

17 января 2017 г. в корпусе 1642 на базе музея Педагогической славы прошли Рождественские посиделки, участниками которых стали ветераны педагогического труда г. Зеленограда. Учащиеся корпуса 1632 и активисты музеев «Мир русской души» и музея Быта с руководителями школьных музеев подготовили для ветеранов настоящий праздник.

13 января, в канун Старого Нового года мы побывали в гостях у ветеранов 16 мкр. г. Зеленограда.

В конце декабря в школе №1150 имени К.К.Рокоссовского состоялся праздник, организованный местными органами самоуправления района Крюково «С Новым 2017 годом». На праздничное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, жители муниципального округа Крюково.

9 декабря на базе нашей школы состоялась Спартакиада, посвящённая 120 - летию со дня рождения К.К.Рокоссовского между учащимися нашей школы(11в класс) и ветеранами 16 микрорайона.

5 декабря 2016 года на базе школы №1150 имени Героя Советского Союза К.К.Рокоссовского для учащихся 6-7 классов была проведена литературно-музыкальная композиция «75 лет Битвы за Москву».

29 октября 2016 года военно-патриотические музеи нашего образовательного комплекса: музей дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского, музей Боевой славы России, музей Героев Московской битвы и музей «Боль моя, Афганистан!» приняли участие в работе площадки «Будь готов!» в рамках проведения городского фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты».

В первых числах октября отмечается День пожилых людей. В этот праздничный день Ветераны Управы Крюково посетили наш музей "Народная кукла России" и стали участниками мастер-класса по изготовлению куклы "Утешница".

21 сентября 2016 года учащиеся школы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, жителя 16-го микрорайона Лаптева Николая Дмитриевича.

21 сентября 2016 года в ГБОУ Школе №1150 имени Героя Советского Союза имени К. К. Рокоссовского прошла городская педагогическая конференция. Для ветеранов педагогического труда в школьном Музее Быта была организована обзорная экскурсия.

23 марта 2016 года на базе «Музея имени К.К.Рокоссовского» состоялось торжественное мероприятие «1941 – 2016г: эстафета Памяти».

11 марта 2016 года на базе музея быта и народных промыслов Мир русской души» было организовано и проведено общешкольное театрализованное представление «Широкая Масленица».

Ежегодно в канун дня Защитника Отечества на базе военно-исторического музея «Боевой Славы России» школы 1150 корп.1632 проходит общешкольный «Смотр песни и строя в рамках конкурса «Самый классный, классный» среди учащихся 5-7 и 8-11 классов.

20 февраля 2016 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества состоялось торжественное возложение цветов к памятнику на братской могиле в деревне Каменка.

27 января на базе музея «Боевой Славы России» совместно с Советом ветеранов 16 микрорайона для учащихся 9-х классов был проведён урок мужества «Горький хлеб Блокадного Ленинграда».

13 января 2016 года в Совете ветеранов 16 микрорайона прошло театрализованные представление «Рождественские колядки». Мероприятие было организовано на базе музея «Боевой Славы России». Подготовили и организовали мероприятие учащиеся 4е класса (педагог Леликова Алефтина Анатольевна) совместно с учителем музыки Ромбаевой Ларисой Анатольевной и руководителем музея Шиковой Галиной Николаевной.

Ветераны посещают музей "Мир воды"