Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Положение об ученическом самоуправлении

План заседаний ученического совета на 2017-2018 учебный год

План работы ученического совета на 2017-2018 учебный год

Ученический совет самоуправления школы № 1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского приветствует Вас в нашем разделе "Ученическое самоуправление".

Ученический совет самоуправления - это форма реализации обучающимися права на участие в управлении своей школы.

Ученики участвуют в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения.

Ученический совет формирует у активистов организационную культуру, активной жизненной позиции, лидерских качеств, организаторских умений и навыков, опыта руководства небольшой социальной группой и сотрудничества со сверстниками и взрослыми, коммуникативных умений и навыков, навыков самоорганизации, проектирования собственной деятельности, как одной из ключевых компетенций члена современного общества.

Каждый сегодняшний школьник в будущем непременно столкнется с реалиями взрослой жизни: будет работать в коллективе, подчиняться или руководить. Школьное самоуправление и ученические советы – отличная возможность научиться самостоятельности, осознанию своего пути в жизни, и великолепная подготовка к тому, чтобы успешно реализовать себя. Любой желающий школьник может пополнить ряды активистов Ученического самоуправления.

Работа Ученического совета осуществляется в рамках нескольких секторов:

• учебный сектор;
  • досугово-культурный сектор;
  • спортивный сектор;
  • социально-патриотический сектор;
  • пресс-центр;
  • трудовой сектор.

За работой секторов следит председатель и заместитель председателя Ученического совета в то время, как курирует их работу старший(ая) вожатый(ая) школы.