Интерактивное музейное занятие 12.03.2017

16 марта 2017 года в ГБОУ Школа № 1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского, в рамках акции «Музейная суббота – 2017» будет проводиться интерактивное музейное занятие, с элементами викторины, в школьном музее имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, тема занятия «К. К. Рокоссовский. Помним, гордимся…».

В музейном занятии примут участие воспитанники подготовительной группы ГБОУ Школа №1194 (дошкольное отделение). Ребята познакомятся с экспонатами времён Великой Отечественной войны. Это и боевое оружие и карты наступлений советских войск, и фотографии героев войны, знаменитых полководцев и наших земляков, ветеранов Великой Отечественной войны, их боевые награды, военная форма тех лет, пожелтевшие письма-треугольники, предметы военного быта.