Издательский дом "Сорок один" id41.ru 23.08.2016

В зеленоградской школе №1150 открывается кадетский класс.

предстоящем учебном году в школе №1150 откроется кадетский класс. На базе учреждения ежегодно проводятся различные межрайонные соревнования и спартакиады по военно-прикладным и техническим видам спорта. В области профориентации руководство школы активно сотрудничает с ГИБДД, МЧС, МВД. Кроме того, многие ученики после выпуска поступают учиться в МПИ ФСБ РФ, Академию РВС имени Петра Великого, Академию ГПС МЧС России и другие профильные вузы.

Открытие кадетского класса позволит учреждению присоединиться к кадетскому движению столицы, которое в последние годы стало заметным явлением и заслужило право на собственный голос.

На сегодняшний день в пяти зеленоградских учебных заведениях функционируют кадетские классы: школах №№ 842, 853, 1194, гимназии №1528 и лицее №1557. Решение открыть специальные классы, проводящие подготовку к военной службе, было принято в преддверии 70-й годовщины Великой Победы.

Источник: http://id41.ru/news/nauka/v_zelenogradskoy_shkole_1150_otkryvaetsya_kadetskiy_klass/?sphrase_id=89510