Проект «Московский экскурсовод»: литературный музей имени В.И.Даля 20.03.2018

17 марта 2018г. в рамках проекта «Московский экскурсовод» состоялось первое занятие в Государственном музее истории российской литературы имени В.И.Даля.

Обучающиеся посетили занятия курса образовательной программы «Москва литературная», где познакомились с поэтами и писателями, чьи имена увековечены в названиях улиц и переулков Москвы, с памятниками и мемориальными досками, посвящёнными выдающимся литераторам, оставившим свой след в истории российской литературы. Во время экскурсии большое впечатление на ребят произвели экспонаты музея: уникальные рукописи и портреты, афиши, редкие книги и журналы, а также экспозиции, рассказывающие о главных направлениях в литературе: акмеистов, футуристов, символистов.

В ходе занятий обучающиеся не только узнали много интересной и нужной информации, но и получили практические навыки в разработке экскурсионного маршрута «Москва литературная».

Фотографии доступны по ссылке