Университет Правительства Москвы: тренинг «Навыки публичных выступлений» 21.02.2019

21 февраля 2019г. обучающиеся по программе «Московский экскурсовод» посетили занятия в Московском городском Университете Управления Правительства Москвы.

Михаил Алексеевич Константинов – специалист по развитию персонала провёл для учащихся 7-10 классов серию тренингов по овладению приёмами и навыками публичного выступления. Программа обучения длится 3 часа. За это время ребята в группах по 3-5 человек учились оперативно искать информацию по историческим местам Москвы, составлять на её основе содержательный и интересный рассказ – презентацию и за 5 минут преподносить его публике. Ребята с большим интересом включились в игру: открыто делились своими переживаниями и страхами, которые испытывали перед выступлениями, учились умению овладевать аудиторией, позиционировать себя и составлять лаконичный и ёмкий план выступления. Дети остались в полном восторге от мероприятия, ведь они получили практические навыки, необходимые в работе экскурсовода, а самое главное – почувствовали уверенность в свои силы.