ГБОУ Школа № 1150 - для Московского экскурсовода 01.04.2019

Проект «Московский экскурсовод» предполагает прохождение участниками полноценной образовательной программы предпрофессиональной подготовки старшеклассников по профессии «ЭКСКУРСОВОД», которая завершится прохождением итоговой аттестации с последующем получением учащимися соответствующих сертификатов. Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия.

Реализация программы проходит на городских площадках музеев и образовательных организаций Москвы. Площадками проведения экскурсий станут экспозиции музеев: «Садовое кольцо», «Музей Москвы», Парк «Зарядье», Государственный исторический музей, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля, Музей Победы, музей современной истории России. Также партнёром проекта является Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина. Проект «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» реализуется при непосредственной поддержке Российской Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и партнёрстве Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны.

Видео доступно по ссылке