Окружная электронная газета ЗелАО ZELAO.RU 31.08.2016

Олимпийская чемпионка Гелена Топилина «заглянула» в свою родную школу в Зеленограде.

1 сентября торжественную линейку в ГБОУ «Школа №1150» имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского в Зеленограде посетила выпускница учебного заведения 2010 года Гелена Топилина – олимпийская чемпионка XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро-2016 по синхронному плаванию.

Геля от всей души поздравила своих педагогов и учащихся школы с Днем знаний, поблагодарила учителей за терпение, труд и понимание, пожелала ребятам верить в себя и добиваться высоких результатов, поделилась своими впечатлениями от игр в Рио.

Гелена – заслуженный мастер спорта, до победы на Олимпиаде в составе сборной России успела стать трехкратной чемпионкой мира и многократной чемпионкой Европы. Ученики и родители были очень удивлены присутствием чемпионки на линейке, радостно приветствовали победительницу и все очень хотели с ней сфотографироваться.