Участие в олимпиаде по экологии "Любимая IT-планета" 28.02.2017

С 22.02 по 28.02 Учащиеся 1-х, 3-х и 4-х классов принимали участие в дистанционной олимпиаде по экологии "Любимая IT-планета", организованном МИОО на сайте учебно-методического портала ФГОС НОО при информационной поддержке Департамента образования и Школы Новых технологий.

Олимпиада проводилась в кабинетах информатики во всех школьных корпусах.
За полтора часа ребятам было предложено выполнить различные интегрированные задания по экологии и информатике:
- викторины в виде тестов с несколькими вариантами ответов;
- интерактивные кроссворды с определениями из окружающего мира и экологии;
- ребусы;
- набор научного текста с помощью клавиатуры с соблюдением всех правил печати;
- построение соответствий между рисунками и определениями;
- поиск информации в интернете (для 3-4-х классов);
- рисование и программирование в среде Перволого.

Ребята с увлечением решали сложные интерактивные задачи, искали ответы в интернете, работали в программе Перволого со сканвордами, японскими кроссвордами, экологическими загадками и компьютерной анимацией. По каждому заданию, кроме творческих задач в Перволого, учащиеся получили готовый результат.

В данный момент жюри проверяет конкурсные творческие проекты в среде Перволого. 14 апреля пройдет награждение победителей и призеров олимпиады.