Участие в образовательном квесте "Мое место в этом мире" 06.03.2017

6.03.2017 учащиеся начальной школы корпуса 1632, посещающие дополнительные занятия по программированию, приняли участие в образовательном квесте "Мое место в этом мире", организованном школой №1747 при информационной поддержке Школы Новых Технологий.

Квест состоял из последовательности заданий, которые нужно было выполнить с помощью новых информационных технологий:

- приложения Google Earth;
- интерактивных заданий, созданных c помощью LearningApps.org;
- работы с QR-кодами, позволяющими сканировать код с помощью планшета и автоматически перейти на сайт с заданием или ответом на задание;
- автоматического опроса и мгновенной обработки результатов опроса Plickers;
- естественно-научной лаборатории с интерактивными глобусами.

Наша команда первой закончила прохождение квеста, и приняла участие в интерактивной опросе по экологии. Всем участникам были вручены сертификаты. В конце мероприятия мы посмотрели 3-D фильм о нашей планете в 3-D очках.