Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы 25.10.2016

В Крюково состоялся урок литературного чтения о войне.

6 октября 2016 г. на базе музея Героев Московской битвы школы №1150 прошел урок литературного чтения «Давно закончилась война…» для учеников 4 класса.

Как сообщили в учебном учреждении, предварительная подготовка проводилась на уроках литературного чтения, окружающего мира, музыки. Она включила в себя изучение исторических событий, чтение художественной литературы, разучивание стихов и песен о войне, просмотр художественных и документальных фильмов о войне, конструирование военной техники.

В ходе опроса ребята сделали выводы, что каждый гражданин, уважающий свою страну, должен знать важные моменты ее истории. С помощью экспозиции музея, посвященной воинам дивизии генерала Панфилова, ребята узнали о подвиге панфиловцев.

Этот музейный урок позволил не только расширить знания учащихся о событиях Великой Отечественной войны но, что самое важное, вызвать интерес к анализу информации по этой теме. История этих великих событий перестает быть просто страницами учебника, она оживает в изучении судеб участников тех далеких событий.

В конце урока ребята подарили музею созданные своими руками макеты Кремля и танка.

Источник: http://krukovo-vedomosti.ru/news/social/v-kryukovo-sostoyalsya-urok-literaturnogo-chteniya-o-voyne?sphrase_id=358460