Центр развития ребенка - детский сад № 2366 11.12.2013

В августе 1998 года гостеприимно распахнул свои двери для малышей Зеленограда детский сад общеобразовательного вида «Страна Чудес». В 2011 году учреждение переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр развития ребенка- детский сад.

С 2002 года с целью расширения образовательного уровня на базе детского сада начали работать 10 творческих центров, к работе в которых были привлечены высоко квалифицированные специалисты.

В 2003 году с целью обеспечения вариативности системы образования и удовлетворения запросов населения в образовательных услугах в учреждении были открыты 4 группы кратковременного пребывания - «Адаптационная группа» и «Играя, обучаюсь».

В 2003 году детский сад получил статус  Центра развития ребенка- детского сада с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников №2366.

Учитывая материальный потенциал учреждения, уровень профессиональной квалификации педагогов и с целью оказания всесторонней помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста на базе детского сада в 2004году начал работать Консультативный пункт.

В 2007году Центр развития ребенка- детский сад стал лауреатом Московского городского конкурса «Детский сад года».