Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы 06.10.2016

В Крюково состоялся открытый урок безопасности для школьников.

Учеников школы №1150 научили, как действовать в экстремальных ситуациях

4 октября 2016 года в рамках празднования 84-й годовщины гражданской обороны в государственном бюджетном образовательном учреждении «Школа № 1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского» прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Основная цель таких уроков – это научить детей, как следует правильно действовать в любых экстренных ситуациях. Неважно, где могут пригодиться полученные ребятами знания, главное – чтобы они помогли им избежать трагедии.

С ребятами провели тренировочную эвакуацию, практическое занятие «Тушение пожара» и «минутки безопасности». 84-й годовщине со дня создания МЧС была посвящена радиолинейка.

Источник: http://krukovo-vedomosti.ru/news/activities/v-kryukovo-sostoyalsya-otkrytyy-urok-bezopasnosti-dlya-shkolnikov?sphrase_id=358460