Крюковские ведомости. Газета управы района Крюково Зеленоградского АО г. Москвы 03.10.2016

Правоохранители напомнили школьникам Крюково об ответственности.

В школе №1150 состоялась встреча учащихся с представителями структур системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии, организованном районной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, приняли участие заместитель прокурора Зеленограда В.Вещиков, инспектор по делам несовершеннолетних и защите их прав крюковского отдела полиции М.Лазарева, инспектор филиала №26 уголовно-исполнительной инспекции ФКУ УФСИН А.Вершинина.

Они разъяснили ребятам правовые основы гражданской, административной и уголовной ответственности, обратили внимание на предусмотренную действующим законодательством ответственность несовершеннолетних. Сотрудники правоохранительных ведомств привели примеры различных видов преступлений, в том числе, групповых, нередко совершаемых подростками. А также – о видах наказаний, применяемых к осужденным несовершеннолетним и о работе с такими подростками.

Затем встреча перешла в формат живого диалога, в ходе которого школьники смогли получить ответы на волнующие их правовые вопросы.

Как сообщили в КДНиЗП, такие встречи в 2016-2017 учебном году будут проводиться в образовательных учреждениях района Крюково ежемесячно.

Источник: http://krukovo-vedomosti.ru/news/activities/pravookhraniteli-napomnili-shkolnikam-kryukovo-ob-otvetstvennosti?sphrase_id=358460