На Масляной неделе 21.02.2018

16 февраля на базе музея быта и народных промыслов «Мир русской души» и «Боевой Славы России» прошло театрализованное представление «Широкая Масленица».

Фольклорный праздник организовали и подготовили учащиеся 4е,5е,6е класса.
Гостями представления были ветераны 16 микрорайона города Зеленограда, родители и учащиеся 4г класса (корп.1642).
Как положено на Масленицу, все выступающие в русских народных костюмах из бабушкиных сундуков - от души веселились: зазывали весну, водили хороводы, пели русские народные песни. Особенно полюбилось зрителям выступление ложкарей с музыкальным номером «Во кузнице», а также шуточные персонажи из пьесы «Казак и цыган».
Соревновались на празднике в смекалке, силе и ловкости не только участники выступления, но и зрители: весело и задорно провели русскую народную игру «Калечина – малечина», вместе пекли блины в импровизированной игре «Пальчики загинаем – блинчики снимаем», вместе разгадывали загадки «Что мы знаем о Масленице?». В заключение с удовольствием поели вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Фотографии доступны по ссылке