300 поздравлений в День Святого Валентина 14.02.2017

Четырнадцатого февраля прошел Международный праздник День Святого Валентина или День всех влюбленных. Активисты Ученического совета подготовили коробку для поздравлений, через которую любой желающий мог передать поздравления своим друзьям! Всего участниками Ученического совета было перебрано около 300 открыток с поздравлениями. Пятнадцатого февраля активисты разнесли открытки и позаботились, чтобы каждое поздравление дошло до его адресата.

Также активисты поздравили всех учителей и учащихся с этим романтическим праздником в тематической радиолинейке.

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки).