Окружная электронная газета ЗелАО ZELAO.RU 22.12.2016

В школе №1150 состоялась спартакиада с участием ветеранов и школьников.

В зеленоградской школе №1150 имени Дважды Героя Советского Союза К.К.Рокоссовского (корпус 1632) состоялась спартакиада, в которой приняли участие ветераны Совета ветеранов 16-го мкрн (председатель Н.Колышкина) и учащимися школы. Посвящалась спартакиада 120-летию со дня рождения К.Рокоссовского.

Команду ветеранов возглавила М.Зайцева, отвечающая за спортивно-физкультурную работу в Совете ветеранов, а команду школьников – ученица 11в класса Д.Никитченко. Помогал организовать спартакиаду и судил соревнования руководитель отдела спортивной работы ГБОУ «Спортивно-досуговый центр «Фаворит» В.Сапенский.

Соревнования проходили по четырем видам спорта: шашки, шахматы, дартс и футбол. Обе команды проявили спортивный азарт, волю к победе. И хотя по общему количеству очков школьники заняли 1-е место, победила дружба. Соревнования стали еще одной формой патриотического воспитания молодежи – в школе №1150 она проходит на высоком уровне.

На церемонии награждения командам были вручены почетные грамоты, а ветераны вручили ученикам памятные подарки.