Окружная электронная газета ЗелАО ZELAO.RU 22.12.2016

Старшеклассники школ Зеленограда презентовали бизнес-идеи по итогам курса «Стань предпринимателем».

В КП «Корпорация развития Зеленограда» прошла презентация предпринимательских проектов, реализованных учащимися зеленоградских школ, прошедших обучение на курсе «Стань предпринимателем».

Образовательный курс с таким названием стартовал в сентябре 2016 года. Участниками занятий стали 25 ребят 8-11-х классов школ №№853, 2045, 1150, 1912, 1151, 718, 1739, 618, гимназии №1528, лицея №1557, а также политехнического колледжа №50. Основная задача, которую ставили организаторы курса – участники бизнес-клуба Зеленограда и руководители коммерческих компаний – знакомство школьников с основами предпринимательской деятельности.

В течение цикла занятий для старшеклассников, успешно прошедших собеседование и ставших участниками образовательной программы, проводились лекции, групповые дискуссии и деловые игры, направленные на анализ собственного потенциала и поиск призвания, на изучение основ маркетингового анализа и тайм-менеджмента, формирование навыков проведения продаж, презентаций и переговоров, умения работать в команде.

Результатом обучения по программе для всех школьников стали собственные бизнес-проекты, презентованные кураторам и представителям образовательных организаций.

Источник: http://www.zelao.ru/formation/27/26197-starsheklassniki-shkol-zelenograda-prezentovali-biznes-idei-po-itogam-kursa-stan-predprinimatelem/