Торжественное открытие памятника К. К. Рокоссовскому 13.05.2015

6 мая на востоке Москвы состоялось торжественное открытие памятника К. К. Рокоссовскому – великому полководцу, Маршалу и Дважды Герою Советского Союза! Ученический актив нашей школы не мог пропустить такое важное событие! На церемонии выступили премьер – министр России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, правнучка маршала Ариадна Рокоссовская. Они сказали множество прекрасных слов о Константине Константиновиче, его подвигах и заслугах. Много говорили о событиях Великой Отечественной войны и наших уважаемых ветеранах. В завершении участники возложили цветы к подножию мемориала. На нем Константин Рокоссовский изображен на коне таким, каким был в 45-ом, когда командовал первым парадом Победы.