Савчук Лариса Александровна – Почетный работник образования города Москвы 12.05.2014

Лариса Александровна учитель – логопед высшей квалификационной категории, обладающий современным стилем работы с детьми дошкольного возраста. Коррекционную работу строит в соответствии с требованиями современной педагогики, используя комплексный подход. Постоянно находится в творческом поиске, проявляя активность и инициативу.

Савчук Лариса Александровна – Почетный работник образования города Москвы.
В своей работе использует Программу Т.Б.Филичевой, О.В.Чиркиной, Т.В.Тумановой по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей. Применяет технологии Г.А.Глинки «Буду говорить, читать, писать правильно», О.А.Безруковой «Грамматика русской речи», что позволяет выполнять коррекционную программу с высокими показателями. Уже несколько лет Лариса Александровна применяет в своей профессиональной деятельности ИКТ. Использование учебно-игровых компьютерных программ усиливает мотивацию к логопедическим занятиям , повышает эффективность логопедической работы.
По итогам диагностики, дети выпускаются в школу с чистым звукопроизношением, что способствует успешному обучению в школе и профилактике дислексии и дисграфии.
За профессиональное мастерство Лариса Александровна награждена Грамотой Зеленоградского окружного управления образования г. Москвы «За активное участие в проведении окружных семинаров для молодых специалистов». Имеет Благодарность за высокий профессионализм, участие в методической работе округа, ответственное отношение к делу, отзывчивость и добросердечность.
Результаты работы Савчук Л.А. по устранению речевых расстройств отмечены многочисленными благодарностями от родителей воспитанников.
Вот одна из них:
«Хочу выразить сердечную благодарность замечательному педагогу Савчук Ларисе Александровне. Она является одним из самых опытных специалистов в своей профессии. Это открытый, душевный, чуткий и тактичный человек. Восхищает самоотдача, терпение и целеустремленность. Каждому ребенку Лариса Александровна не только передает свои знания, но и отдает частичку своей души. Дети это чувствуют, поэтому всегда с большим нетерпением ждут занятий в логопедическом кабинете. Оптимизм и жизнерадостность Ларисы Александровны передаются и ее воспитанникам. Поэтому встреча с ней – это всегда праздник. А как результат – грамотные, всесторонне развитые дети, умеющие думать и высказывать свои мысли.
Лариса Александровна является настоящим примером для всех нас.

Светлана Любимова
Мама Алеши Любимова»