Пресс-центр Дирекции природных территорий ЗелАО 17.01.2017

Итоги конкурса альтернативных ёлочек «Новогодняя АртЕль» и награждение победителей.

17 января в Центральной детской библиотеке № 251 состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса альтернативных ёлочек и елочных украшений «Новогодняя АртЕль», созданных из вторичных материалов.

В 2016 году победителями стали:

среди дошкольников:

1 место – коллективная работа «Символ года» - группа № 8 дошкольного отделения школы № 1353 (к. 445а) – педагог Пояркова В.Р.

2 место - коллективная работа «Лесная царевна» - старшая группы дошкольного отделения школы № 1353 (корп. 445а) – педагог Благова О.А.

2 место – «Зеленая гостья» - семья Артема Потапова – учащегося дошкольного отделения школы № 842 (корп. 137)

3 место - «Снегирь» - Паняева Ульяна – учащаяся дошкольного отделения школы № 842 (корп. 137).

Победители среди школьников:

1 место – «Аленький цветочек» - Столярова Софья – учащаяся лицея № 1557

2 место «Хип-хоп елка» - Черепанова Антонина – учащаяся лицея № 1557

2 место – «Новогодняя калинка-малинка» - Легостаева Настя – учащаяся лицея № 1557

3 место – «Каштановая Злато-Ель» - Дудина Софья – учащаяся лицея № 1557

3 место – «Шуховская ёлочка» - Шаипкин Дмитрий – учащийся лицея № 1557

Победители в специальных номинациях:

Приз зрительских симпатий – Воронкова Алина – учащаяся дошкольного отделения школы № 1353 (корп. 404а)

Приз зрительских симпатий – Фирсов Артем – учащийся дошкольного отделения школы № 842 (корп. 137)

«КЛАССная елка» - Яновская Мария – учащаяся лицея № 1557

«Природная ёлочка» - Гатилов Дмитрий – учащийся дошкольного отделения школы № 1353 (корп. 445а)

«Оригинальное исполнение» - Курочкин Влад – учащийся лицея № 1557

Конкурс, организованный ГПБУ «Мосприрода», проводится в Зеленограде уже пятый год и пользуется большим успехом у детей и педагогов.

Как обычно, перед жюри стояла очень непростая задача – выбрать среди множества рукотворных новогодних красавиц самых-самых альтернативных, экологичных и нарядных. С каждым годом растет число участников и представленных на конкурс поделок. А это значит, что определиться с призерами с каждым разом всё сложнее. Вторичные материалы – пластик, яичные упаковки, пробки, картонные рулоны, пенопласт и многое-многое другое – всё это преобразилось в нарядные и веселые атрибуты новогодних праздников. Не забыт был и символ года –красавец петух.

Всего на конкурс было представлено около 100 творческих работ. Наибольшую активность проявили дошколята и учащиеся начальных классов школ № 842, № 1150, № 1353 и лицея № 1557.

Победители награждены грамотами ГПБУ «Мосприрода» и подарками.

Источник: http://www.zeloopt.ru/zelao_eco/ru/news/o_7105