Урок мужества – «75-летие Курской битвы: Огненная дуга» 10.09.2019

19 сентября 2018 года на базе музея К.К.Рокоссовского, Боевой Славы России и Героев Московской битвы совместно с Советом ветеранов16 микрорайона для учащихся 9-х классов было организовано и проведено открытое мероприятие - «Урок мужества: Огненная дуга», посвящённое 75-летию битвы на Курской дуге.

Со вступительным словом перед ребятами выступила председатель Совета ветеранов 16 микрорайона Колышкина Н.Е. С героическими страницами истории битвы на Огненной дуге - ребят познакомил лектор окружного Совета ветеранов по патриотическому воспитанию Паламарчук Дмитрий Александрович и активисты музея, учащиеся 9д класса. Рассказ о величайшем сражении ВОВ сопровождался музыкально – звуковыми, фото и видео материалами, ребята узнали о судьбах конкретных людей, которые ценой своей жизни приближали нашу Победу над фашистской Германией.
Урок мужества является частью мероприятий музейного комплекса из цикла «Шаги Победы», посвящённого 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945года. В истории нашей страны было немало тяжёлых войн, но только название последней – Великая Отечественная – пишется с большой буквы. И поэтому всем, кому мы обязаны победой в войне, нужно низко поклониться.

Фотографии доступны по ссылке