Церемония вручения аттестатов выпускникам Городского проекта «Московский экскурсовод» 30.09.2019

17 мая в Екатерининском зале парка-усадьбы Царицыно состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам Городского проекта «Московский экскурсовод».

Сертификаты в Екатерининском зале были вручены выпускникам, сдавшим демонстрационный экзамен с результатом выше 90 баллов из 100 возможных. В рамках мероприятия были подписаны первые договора, предоставляющие школьникам возможность пройти летнюю оплачиваемую профессиональную стажировку на площадках московских музеев. На базе музейного комплекса нашей школы 18 учащихся завершили курс обучения по профессии «Экскурсовод» , при этом одному из учеников от музея «Садовое кольцо» поступило предложение поработать в летний период в качестве ассистента экскурсовода. За прошедший год ребята побывали на лучших музейных площадках Москвы, где прошли обучение, познакомились с интересными людьми, научились разрабатывать свои собственные экскурсионные маршруты и апробировать их. Идейный вдохновитель проекта, депутат Государственной Думы Российской Федерации И.В. Белых, в своём выступлении отметила: «Важность этого мероприятия мы оценим уже совсем скоро, когда московские школьники придут работать в музеи и станут демонстрировать свои знания, любовь к своему городу не только иностранным гостям, но и нам с вами. Чтобы быть хозяином своего города, необходимо знать его историю. И тогда город будет светлым, умным, чистым».

Фотографии доступны по ссылке